留言咨询

我的位置:首页 > 留言咨询

胡应江 于 2018-11-12 17:12:00 留言
你好,我是南京熊猫通信科技有限公司团支部书记,想请问咱们金陵图书馆需要志愿者服务活动吗?
我们团支部现有28周岁以下团员22人,100%大专及以上学历,90%本科及以上学历,有丰富参加志愿者活动的经验。
如果贵馆需要志愿者服务,具体的服务方式我们可以详细商量,谢谢您百忙之中阅读留言,谢谢。
你好,我是南京熊猫通信科技有限公司团支部书记,想请问咱们金陵图书馆需要志愿者服务活动吗?
我们团支部现有28周岁以下团员22人,100%大专及以上学历,90%本科及以上学历,有丰富参加志愿者活动的经验。
如果贵馆需要志愿者服务,具体的服务方式我们可以详细商量,谢谢您百忙之中阅读留言,谢谢。
您好,非?;队耐哦蛹尤虢鹜贾驹刚叻裢哦?。我馆志愿者招募是由文创发展部负责,具体事宜请朱老师联系,电话:025-51872834。
姚瑶 于 2018-11-07 23:36:00 留言
第一次登陆网上我的图书馆,用身份证号登陆以后,密码用后六位登陆不上。不知道是什么原因。最后一位不是X
第一次登陆网上我的图书馆,用身份证号登陆以后,密码用后六位登陆不上。不知道是什么原因。最后一位不是X
您好,您可以拨打办证处电话025-51872792核实信息后进行密码重置。
李一一 于 2018-11-04 18:20:00 留言
您好,打扰了。请问贵馆是否有实行积分制?可以在哪里找到相关细则呢?
您好,打扰了。请问贵馆是否有实行积分制?可以在哪里找到相关细则呢?
现在正常的借阅图书是会有积分产生,目前积分计划时我馆未来面向读者推出的一项互动活动,暂时积分计划具体实施方案尚未出台,后续如果推出会通过图书馆的网站、微信等平台向读者公示相关细则。感谢您的关注与支持!
雨翮风翎 于 2018-10-31 09:58:00 留言
书已归还,但还是显示有还书日期。我的支付宝电子证:80020466,借了:宫锁心玉(上册、下册)影子里的恋人、有间书坊(上册、下册)、桌球绝恋(下册)、还有个支付宝:80022933,借了:桌球绝恋(上册)。昨天这些书已经全部还到金图总馆图书借阅室的“网借还书柜”,但是系统始终显示“距离还书日期的天数”。记得第一次还到金图借阅室指定位置时支付宝系统一下子就处理成功了。想问问我昨天归还成功了吗?
书已归还,但还是显示有还书日期。我的支付宝电子证:80020466,借了:宫锁心玉(上册、下册)影子里的恋人、有间书坊(上册、下册)、桌球绝恋(下册)、还有个支付宝:80022933,借了:桌球绝恋(上册)。昨天这些书已经全部还到金图总馆图书借阅室的“网借还书柜”,但是系统始终显示“距离还书日期的天数”。记得第一次还到金图借阅室指定位置时支付宝系统一下子就处理成功了。想问问我昨天归还成功了吗?
您好,“南京共享图书馆”正式上线,目前联合了南京市7家公共图书馆进行网借服务。通过线下的服务网点进行网借书归还操作会有书籍调配处理时间,通过在线还书也有物流投递时间。因此网借书目不是实时显示还书信息,若书目已归还,请您耐心等待。网借过程中有任何问题您也可拨打4008367700或025-51872829咨询。
王云 于 2018-10-29 20:31:00 留言
您好,今天看见四楼中日文化交流之窗的图书已经全部下架,是不是以后都不会再放出来了?
您好,今天看见四楼中日文化交流之窗的图书已经全部下架,是不是以后都不会再放出来了?
您好,南京中日交流之窗已搬至大学类图书馆,原金陵图书馆中日交流之窗的藏书仍保留在馆,闭架基藏,提供阅览,如有需要,读者可通过网页查找到所需图书的索书号之后,由工作人员取出阅览。
唐铭 于 2018-10-28 14:35:00 留言
馆内法律类别的书版本偏老,很多都是五六年前出版的,新法新规相关的专业书目较少,较难满足需求。新华书店回应法律专业类的书属于工具书,不予荐购。因此提议贵馆对法律类图书进行更新,提议贵馆开通荐购通道以满足特殊类读者的需求,也有利于贵馆藏书的丰富。
馆内法律类别的书版本偏老,很多都是五六年前出版的,新法新规相关的专业书目较少,较难满足需求。新华书店回应法律专业类的书属于工具书,不予荐购。因此提议贵馆对法律类图书进行更新,提议贵馆开通荐购通道以满足特殊类读者的需求,也有利于贵馆藏书的丰富。
读者您好,因出版量较大且同质化严重,我们近年来对法律类图书加强了精选的力度,因此该类图书的入藏量总体呈下降趋势。另外从采购、加工到上架有一定周期,也导致一些时效性较强的法律类图书上架滞后,我们将优化工作流程,提高加工速度,尽量缓解该类图书的供需矛盾。又,绝大部分法律专业类图书并不属于工具书的范畴,我们将细化荐购规则,协调新华书店,确保此类图书可以正常参加“你选书,我买单”荐购活动。
读者 于 2018-10-26 14:17:00 留言
你好,自修区和其它区域桌椅旁的电源接口不够多,不能满足每位读者带电脑学习的需求,请改进谢谢
你好,自修区和其它区域桌椅旁的电源接口不够多,不能满足每位读者带电脑学习的需求,请改进谢谢
您好,感谢您的建议。我馆于2004年筹划建设,并于2008年底建成,距今已有10年,馆舍的设备、设施亟需完善和改进。目前我馆已向上级主管部门申请资金以启动“空间再造”工程,以期更好的为市民读者服务。
潘蓉 于 2018-10-26 13:19:00 留言
我是2000年左右办的借书证,后来时间太久了,借书证已经丢了,押金凭证还在,能否退押金?退押金到哪里去退?是到乐山路那里吗?
我是2000年左右办的借书证,后来时间太久了,借书证已经丢了,押金凭证还在,能否退押金?退押金到哪里去退?是到乐山路那里吗?
您好,可以的。请携带您的身份证及押金凭证到我馆办证处(乐山路158号金陵图书馆一楼)办理。
刘颖 于 2018-10-25 19:23:00 留言
请问公共图书馆盲人剧院活动还在进行吗,我是来自南京师范大学青协的一名学生,我们有相关制作盲人电影的团队,能否在盲人剧院合作参与一些相关活动呢?
请问公共图书馆盲人剧院活动还在进行吗,我是来自南京师范大学青协的一名学生,我们有相关制作盲人电影的团队,能否在盲人剧院合作参与一些相关活动呢?
读者您好,盲人剧场等“朗读者”项目由我馆文创发展部负责,具体合作事宜您可与025-51872816汪老师联系。
徐新园 于 2018-10-22 21:09:00 留言
您好!00522705 我不喜欢这世界,我只喜欢你 / 乔一著 借2018-07-16 还2018-08-15。这本书当时和其他书一起还的但是好像没扫到,直接放那里了,没有看系统有没有还清??梢月榉衬忝钦乙幌掳锩沟袈??十分感谢?。?!
您好!00522705 我不喜欢这世界,我只喜欢你 / 乔一著 借2018-07-16 还2018-08-15。这本书当时和其他书一起还的但是好像没扫到,直接放那里了,没有看系统有没有还清??梢月榉衬忝钦乙幌掳锩沟袈??十分感谢?。?!
您好,已经帮您找到并归还了。您可以网站登录我的图书馆或者在金陵图书馆微信公众号中查询到您当前的借阅信息。
  • 端午节小长假 南昌两站共发送旅客59万人 2018-07-26
  • 简直不要命!男子开车窗偷摸狮子遭狂吼吓破胆 2018-07-26
  • 百姓故事:古船匠人周平东 2018-07-25
  • 哪个不在痛打落水狗呢 2018-07-25
  • 力推“七进”活动 辽宁省商务厅开展“安全生产月” 2018-07-24
  • 绍兴会稽铜镜 讲述千年神话故事 2018-07-24
  • 失眠-热门标签-华商生活 2018-07-23
  • 银川公安推出20项便民利企措施 与你息息相关 2018-07-23
  • 人民日报一线视角:中医创新呼唤“李时珍” 2018-07-22
  • 四大名著剧组首次同台忆往事 经典影视剧如何铸就 2018-07-21
  • 罗兰:长城在俄罗斯面临无车销售窘境? 2018-07-20
  • 科学恢复森林 广汽丰田用心守护自然家园 2018-07-19
  • 一语惊坛(5月21日):不忘初心,将改革开放进行到底,中国梦一定实现! 2018-07-19
  • 485| 99| 185| 88| 267| 259| 140| 154| 689| 752|